Wohnungssuche
in Cottbus

 

Sie erreichen uns

Montag bis Freitag 9:00 - 18:00 Uhr

Sonnabend 9:00 - 12:00 Uhr

Telefon: 0355 7528 0

Nachricht senden
 

VermietungsCenter

Service aus einer Hand

Sie sind neu in Cottbus und suchen eine Wohnung? Oder Sie möchten innerhalb der eG Wohnen umziehen? Dann sind Sie in unserem VermietungsCenter genau an der richtigen Adresse!
Das VermietungsCenter am Brandenburger Platz 10 ist Anlaufpunkt für alle Belange rund um Ihre Wohnung bei unserer Genossenschaft. Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern individuell zu den Wohnungsangeboten der eG Wohnen, beantworten Ihre Fragen zur Mitgliedschaft und nehmen natürlich gern auch Ihre Reparaturmeldung entgegen. Auch die Wohnungsbesichtigung wird vom VermietungsCenter aus organisiert.

eG Wohnen - VermietungsCenter               Ansicht VermietungsCenter                              
Brandenburger Platz 10
03046 Cottbus

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Sa. 9:00 - 12:00 Uhr

Tel.: 0355 7528350
Fax: 0355 7528359
info@eg-wohnen.de


Leiterin des VermietungsCenters

Jeanette KullaJeanette Kulla


Tel.:    0355 7528351
Mobil: 0160 8825252
Fax:    0355 7528359
jkulla@eg-wohnen.de

 

Mitarbeiterin Empfang

Sabine KrügerSabine Krüger


Tel.: 0355 7528358
Fax: 0355 7528359
skrueger@eg-wohnen.de

 

Ihre Kundenberater

Stephanie WildnerStephanie Wildner

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528352
Mobil: 0151 65613448
Fax:    0355 7528359
swildner@eg-wohnen.de

 

Hans-Jürgen NakonzHans-Jürgen Nakonz

Kundenberater

Tel.:    0355 7528354
Mobil: 0151 14283665
Fax:    0355 7528359
jnakonz@eg-wohnen.de

 

Kerstin HenningKerstin Henning

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528356
Mobil: 0151 65613438
Fax:    0355 7528359
khenning@eg-wohnen.de

 

Petra ParicsiPetra Paricsi

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528360
Mobil: 0151 65613443
Fax:    0355 7528359
pparicsi@eg-wohnen.de

 

Petra StillerPetra Stiller

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528362
Mobil: 0151 65613445
Fax:    0355 7528359
pstiller@eg-wohnen.de

Svea LöschkeSvea Löschke

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528353
Mobil: 0151 65613442
Fax:    0355 7528359
sloeschke@eg-wohnen.de

 

Daniela HegedüsDaniela Hegedüs

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528355
Mobil: 0151 65613437
Fax:    0355 7528359
dhegedues@eg-wohnen.de

 

Doreen PaulsenDoreen Paulsen 

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528361
Mobil: 0151 65613444
Fax:    0355 7528359
dpaulsen@eg-wohnen.de

 

Sandy SzillatSandy Szillat

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528363
Mobil: 0151 65613446
Fax:    0355 7528359
sszillat@eg-wohnen.de

 

Juliane GnielJuliane Gniel

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528364
Fax:    0355 7528359
jgniel@eg-wohnen.de

 
 
 
 

© eG Wohnen 1902 | Alle Rechte vorbehalten