Wohnungssuche
in Cottbus

 

Sie erreichen uns

Montag bis Freitag 9:00 - 18:00 Uhr

Sonnabend nach Vereinbarung

Telefon: 0355 7528 350

Nachricht senden
 

VermietungsCenter

Sie sind neu in Cottbus und suchen eine Wohnung? Sie möchten innerhalb der eG Wohnen umziehen? Dann sind Sie in unserem VermietungsCenter genau an der richtigen Adresse!

Das VermietungsCenter am Brandenburger Platz 10 ist Anlaufpunkt für alle Belange rund um Ihre Wohnung bei unserer Genossenschaft. Unsere Mitarbeiter beraten Sie gern individuell zu den Wohnungsangeboten der eG Wohnen, beantworten Ihre Fragen zur Mitgliedschaft und nehmen natürlich gern auch Ihre Reparaturmeldung entgegen. Auch die Wohnungsbesichtigung wird vom VermietungsCenter aus organisiert.


eG Wohnen - VermietungsCenter
Brandenburger Platz 10
03046 Cottbus

Tel.: 0355 7528350
Fax: 0355 7528359
E-Mail:info@eg-wohnen.de


Für Sie sind wir da:
Mo.-Fr. 9:00 - 18:00 Uhr
Sa. Termine nach Vereinbarung

Ihre Kundenberater

Tilo Eichler

Tilo Eichler

Leiter Kunden- und
Objektmanagement

Tel.: 0355 7528-145
Fax: 0355 7528-109

tilo.eichler@eg-wohnen.de

 

Doreen Paulsen

Doreen Paulsen
Teamleiterin

Tel.: 0355 7528-351
Mobil: 0160 8825252
Fax: 0355 7528-359

doreen.paulsen@eg-wohnen.de

 
 

Sabine KrügerSabine Krüger

Empfang


Tel.: 0355 7528-358
Fax: 0355 7528-359
sabine.krueger@eg-wohnen.de

 

Svea LöschkeSvea Löschke

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-353
Mobil: 0151 65613442
Fax:    0355 7528-359
svea.loeschke@eg-wohnen.de

 

Sandy SzillatSandy Szillat

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-363
Mobil: 0151 65613446
Fax:    0355 7528-359
sandy.szillat@eg-wohnen.de

 

Petra ParicsiPetra Paricsi

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-360
Mobil: 0151 65613443
Fax:    0355 7528-359
petra.paricsi@eg-wohnen.de

 

Petra ParicsiClaudia Worrack

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-362
Mobil: 0151 15009917
Fax:    0355 7528-359
claudia.worrack@eg-wohnen.de

Daniela HegedüsDaniela Hegedüs

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-355
Mobil: 0151 65613437
Fax:    0355 7528-359
daniela.hegedues@eg-wohnen.de

 

Hans-Jürgen NakonzHans-Jürgen Nakonz

Kundenberater

Tel.:    0355 7528-354
Mobil: 0151 14283665
Fax:    0355 7528-359
juergen.nakonz@eg-wohnen.de

 

Tony NothnickTony Nothnick
Kundenberater

Tel.:    0355 7528-357
Mobil: 0151 65613444
Fax:    0355 7528-359
tony.nothnick@eg-wohnen.de

 

Christin BittnerChristin Bittner

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-352
Mobil: 0151 15009912
Fax:    0355 7528-359
christin.bittner@eg-wohnen.de

 

Claudia HeinzeClaudia Heinze

Kundenberaterin

Tel.:    0355 7528-361
Mobil: 0151 15009918
Fax:    0355 7528-359 claudia.heinze@eg-wohnen.de