Wohnungssuche
in Cottbus

 

Sie erreichen uns

Montag bis Freitag 9:00 - 18:00 Uhr

Sonnabend nach Vereinbarung

Telefon: 0355 7528 350

Nachricht senden
 

eG Wohnen Kundenbetreuung

Unsere Kundenbetreuerinnen und Kundenbetreuer bieten Ihnen kompetenten Service zu allen mit Ihrer Wohnung zusammenhängenden Fragen, von der Nutzungsgebühr über Ihre Betriebskosten bis zu Reparaturen.


Unsere Adresse:

eG Wohnen 1902 – Firmensitz
Heinrich-Albrecht-Straße 16
03042 Cottbus

Tel.: 0355 7528-0  |  Fax: 0355 7528-109  |  E-Mail: info@eg-wohnen.de


Für Sie sind wir da: 

Mo-Do: 09:00 - 18:00 Uhr | Fr: 09:00 - 13:00 Uhr | Sa: nach Vereinbarung 



Kundenbetreuung

Tilo Eichler

Tilo Eichler
Leiter Kundenbetreuung

Tel.: 0355 7528-145
Fax: 0355 7528-109


tilo.eichler@eg-wohnen.de


 
 

Wenn Sie wissen wollen, welche/r Kundenbetreuer/in für Ihre Straße zuständig ist, so brauchen Sie nur mit Ihrer PC-Maus über das jeweilige Foto gehen und die Straßennamen werden angezeigt.

 

Anett Müller

Anett Müller
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-322
Fax: 0355 7528-109

anett.mueller@eg-wohnen.de


 

Marlies Rochow

Marlies Rochow
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-324
Fax: 0355 7528-109

marlies.rochow@eg-wohnen.de


 

Lothar Müller

Lothar Müller
Kundenbetreuer

Tel.: 0355 7528-326
Fax: 0355 7528-109

lothar.mueller@eg-wohnen.de


 

Karola Schulze

Karola Schulze
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-226
Fax: 0355 7528-109

karola.schulze@eg-wohnen.de


 

Michael Güring

Michael Güring
Kundenbetreuer

Tel.: 0355 7528-228
Fax: 0355 7528-109

michael.guering@eg-wohnen.de


 

Sylvia Meyer

Sylvia Meyer
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-227
Fax: 0355 7528-109

sylvia.meyer@eg-wohnen.de


Doris Roick

Doris Roick 

Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-221
Fax: 0355 7528-109

doris.roick@eg-wohnen.de


 

Annegret Schwerke

Annegret Schwerke 

Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-222
Fax: 0355 7528-109

annegret.schwerke@eg-wohnen.de


 

Marita Siebeneicher

Marita Siebeneicher
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-224
Fax: 0355 7528-109

marita.siebeneicher@eg-wohnen.de 


 

Heike Schoene

Heike Schoene
Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-225
Fax: 0355 7528-109

heike.schoene@eg-wohnen.de


 

Melanie Bründel

Melanie Bründel

Kundenbetreuerin

Tel.: 0355 7528-325
Fax: 0355 7528-109

melanie.bruendel@eg-wohnen.de


 

Benjamin Hieke

Benjamin Hieke
Kundenbetreuer 

Tel.: 0355 7528-223

Fax: 0355 7528-109

benjamin.hieke@eg-wohnen.de